Запоздалый ответ Лакшми
- Дек-02, 2008
- Катерина
- 3 Комментариев
В Древней Индии существовало большое количество ведических обрядов. Говорят, они применялись столь грамотно, что, когда мудрецы молили о дожде, засухи никогда не было. Зная об этом, один человек стал молиться Богине богатства Лакшми. Он строго соблюдал все обряды и умолял Богиню сделать его богатым.
Человек безуспешно молился на протяжении десяти лет, после чего неожиданно узрел иллюзорную природу богатства и выбрал жизнь затворника в Гималаях.
Однажды, сидя в медитации, он открыл глаза и увидел перед собой невероятной красоты женщину, яркую и блестящую, будто сделанную из чистого золота.
— Кто ты и что здесь делаешь? — спросил он.
— Я Богиня Лакшми, которую ты восхвалял долгие двенадцать лет, — ответила женщина. — Я пришла, чтобы исполнить твоё желание.
— О, моя дорогая Богиня, — воскликнул человек, — с тех пор я успел ощутить блаженство медитации и потерял всякий интерес к богатству. Ты пришла слишком поздно. Скажи, почему же Ты не приходила раньше?
— Отвечу честно, — ответила Богиня. — Ты так старательно выполнял ритуалы, что полностью заслужил богатство. Но любя тебя и желая тебе добра, я не торопилась с появлением.
Комментарии
-
Стило
- 13:27
- 03 Авг, 2010
У них на все отмазка есть. :)))
-
конопуха
- 14:41
- 05 Дек, 2008
Это лучший выход из безысходности
-
Рамазан
- 0:01
- 05 Дек, 2008
Что другому смерть, то индусу - благо...
Притчи © 2021 / ALL RIGHTS RESERVED