Шашлык по поводу светопреставления
- Фев-07, 2013
- Катерина
- 3 Комментариев
У Мушфики однажды оказался жирный баран. Несколько мулл порешили заставить Мушфики устроить им хорошее угощенье.
— Знаешь, Мушфики, завтра будет светопреставление. Советуем тебе сегодня же зарезать твоего барана и приготовить нам добрый шашлык!
Мушфики не мог отказать муллам, и все вместе пошли к реке, где было решено жарить шашлык. Пока мясник свежевал барана, муллы поснимали свои одежды и начали купаться.
Мушфики, как хозяин, разжег костер. Но внезапно с досады схватил в охапку всю одежду мулл и кинул ее в огонь.
— Эй, Мушфики! — послышался крик из воды. — Ты с ума сошел, оставил нас голыми! Что мы теперь будем делать?
Мушфики ответил:
— Но завтра же — светопреставление! Зачем вам одежда?
Комментарии
-
сизый туман
- 20:09
- 07 Ноя, 2016
Рамазан, каждый должен быть менеджером Бога самому себе. В противном случае, человек безбожник. Бога нету в атрибутике, его вообще нету во вне - он должен быть внутри.
-
Зеркало
- 2:55
- 26 Дек, 2013
Менеджерами бога? Смешно.
-
Рамазан
- 0:48
- 25 Дек, 2013
Это была месть? Глупо.. С менеджерами бога надо сотрудничать, а не враждовать.
Притчи © 2021 / ALL RIGHTS RESERVED