Куда делся конь?
- Авг-18, 2014
- Катерина
- 0 Комментариев
Молодой император купил чистокровного скакуна и, чтоб уберечь его от воров, поместил в конюшне из совершенного кирпича и поставил охранять вооруженного сторожа. Однако ночью император не мог заснуть и решил прогуляться. Проходя мимо конюшни, он обратил внимание на сторожа, который был чем-то обеспокоен.
- Что с тобой? - спросил его император.
- Меня тревожит один вопрос. Когда вбивается в стену гвоздь, куда девается известка? - ответил сторож.
- Вопрос интересный, - заметил император. - Хорошо, что ты думаешь об этом.
Он вернулся во дворец, но час спустя, не сумев заснуть, снова отправился на прогулку. Сторож сидел у конюшни, погруженный в раздумье, на этот раз обхватив голову руками.
- А теперь о чем ты так серьезно думаешь? - спросил его император.
- Ну, понимаете, это похоже на мой первый вопрос. Когда вы едите бублик, что происходит с дыркой?
- Это сложный вопрос, - задумчиво ответил император. - Любопытно, что ты интересуешься этим.
Страдающий бессоницей, он в третий раз пришел к конюшне и снова застал сторожа в затруднительном положении.
- Еще вопрос? - спросил император.
- Да, и вот о чем. Я говорю самому себе, что конюшня здесь, стены крепкие, замок на месте. Но конь, куда же делся конь?!
Комментарии
Коментариев нет, но вы можете их оставить
Притчи © 2021 / ALL RIGHTS RESERVED